Статьи

Реинкарнационика — зачем нужно исследовать свои прошлые жизни

Среди специалистов – психологов и психотерапевтов, все чаще встречаются те, кто занимается изучением прошлых жизней, осваивает новые техники и методики регрессологии, успешно применяя их в своей практике.

Но зачем человеку заглядывать в далекое, уже прожитое прошлое и тщательно исследовать его? Это даст понимание задач нынешнего воплощения, мотивов к совершению каких-либо поступков, поведению в тех или иных ситуациях, при возникших жизненных трудностях.

Знания о своих прошлых воплощениях дает спокойствие и уверенность в настоящей жизни. Человек, который осознает, что прожил не одну жизнь, перестает бояться смерти, понимает всю ценность своего нынешнего воплощения, относится к этому ответственно.

Регрессия также помогает исцелить многие душевные травмы, избавить от чувства одиночества, повысить самооценку. С помощью этого метода, можно воздействовать на причины проблемы, а не вести борьбу с ее проявлениями в виде различных психосоматических и хронических заболеваний. Очень часто к прошлым жизням человек обращается в моменты кризиса, в поиске решения возникших проблем. При этом регрессия всегда приносит пользу, вне зависимости от полученного результата. Этот метод поможет определить сильные стороны и пробудить творческие способности, сделает человека более уверенным, независимым и гармоничным